Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 46

banner5 copy

Главная Сведения об образовательной организации Образование
Реализуемые уровни образования Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 46 реализует дошкольное образование
Формах обучения Очная
Нормативные сроки обучения

Нормативный срок освоения Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 46 с 1,5 лет - до прекращения образовательных отношений.

Образовательная программа охватывает следующие возрастные периоды физического и психического развития детей: - ранний возраст (с 1, 5 до 3 лет) - дошкольный возраст  (от 3 лет до поступления в школу)

Нормативный срок освоения Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ЗПР муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 46 -  с 5 лет до поступления в школу).
Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Образовательная программа МБДОУ г. Мурманска № 46 процедуру государственной аккредитации не проходит.

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Дошкольное учреждение реализует Образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 46, разработанную с учётом программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, включающую социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое направления развития и образования детей.

pdfОбразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 46

pdfКраткая презентация образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 46
Учебный план с приложением его копии pdfУчебный план на 2018-2019 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)    с приложением их копий (при наличии) pdfРабочая программа учителя-дефектолога

pdfРабочая программа педагога-психолога

pdfРабочая программа музыкального руководителя

pdfРабочая программа инструктора по физической культуре

pdfРабочая программа учителя логопеда
Календарный учебный график с приложением его копии pdfКалендарный учебный график

pdfПрограмма развития

pdfПрограмма «Здоровье»

pdfГодовой план работы

pdfРежим дня на 2018-2019 учебный год

pdfПрограмма организации исследовательской деятельности
Реализуемые образовательные программы, реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) pdfАдаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР

МБДОУ г. Мурманска образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой не реализует
Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Использование электронного обучения и дистанционных образовательных курсов при реализации образовательных программ не предусмотрено.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт физических и (или) юридических лиц  Численность воспитанников - 315 человека.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение) Обучение и воспитание в МБДОУ г. Мурманска № 46 ведутся на русском языке.

Наименование образовательной программы Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 46

man